В Краснодаре начались Дни грузинского кино

В Краснодаре начались Дни грузинского кино

Источник: 

VK Press
+

 

Фото: 

Краснодар, Россия

С 23 по 30 июня в кубанской столице пройдут Дни грузинского кино. Церемония открытия состоялась в «Кубанькино» 23 июня в 18:30. Фестиваль начнется с фильма Гелы и Темура Баблуани «Наследство» (18+), рассказывающий о вековых традициях, до сих пор существующих в отдаленных горных селениях. 

Фильм «Длинные светлые дни» (12+) Наны Эквтимишвили – это картина о взрослении, о мире вымышленном, и о мире настоящем, о реальности, которая разбивает не только иллюзии главных героинь, четырнадцатилетних Натии и Эки, но и сердца. 

 

Картина Сержа Аведикяна и Елены Фетисовой «Параджанов» (16+) рассказывает о том, как режиссер Сергей Параджанов создавал свои гениальные фильмы. Его нон-конформистское поведение входит в противоречие с советской системой и за свою эксцентричность он попадает в тюрьму, однако нерушимая любовь к красоте позволяет Параджанову устоять в годы тюремного заключения, изоляции и забвения. 

 

26 июня в Краснодаре состоится вечер лучших грузинских короткометражных фильмов. В программу войдут картины «Кувшин» (12+) Ираклия Квирикадзе, «Бабочка» (12+) Нелли Неновой и Гело Цулая, «Покорители гор» (12+) Амирана Дарсавелидзе и Реваза Габридзе, «Акварель» (0+) знаменитого Отара Иоселиани и «Кузнец» (12+) Бидзина Чхеидзе. 

 

Фильм Гугули Мгеладзе и Гиули Чохонелидзе «Багратион» – военная драма о великом полководце прошлого Петре Ивановиче Багратионе. Картина вышла на экраны в 1985 году, однако масштаб постановки с легкостью способен заворожить и увлечь современного зрителя. 

 

Картина французского режиссера Джули Бертучели «С тех пор как уехал Отар»снималась совместно несколькими странами: Францией, Бельгией и Грузией. Это драма о материнской любви, которая не исчезает, не истлевает, существует в двух мирах – живых и мертвых. 

 

Завершит Дни грузинского кино фильм Тенгиза Абуладзе «Ожерелье для моей любимой» (6+). Знаменитая картина – своего рода вариант «Ромео и Джульетты», решенный в комическом ключе, фильм-притча, рассказывающий о том, что земля вращается благодаря человеческой дружбе и любви, сообщает официальный сайт «Кубанькино».




Два дня в Батуми

Составили для тебя насыщенную программу для отличных выходных в Батуми.


Грузинские профессии XIX века

Увеличилась роль Тбилиси как культурного, так и промышленного центра Грузии.













«Прости, генацвале!..»

Когда смотрю на этот снимок, то всегда вспоминаю одного грузина по имени Лери.





Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments