Грузия объявила о начале «Новой Эры» вооруженных сил страны

Грузия объявила о начале «Новой Эры» вооруженных сил страны

Источник: 

Взгляд
+

 

Фото: 

Грузия

Реализация программы начнется с 2017-го года, о ней ведут переговоры в США сейчас министр обороны Тинатин Хидашели и представители грузинского Генштаба.

Ее основой станут договоренности, достигнутые на днях в Тбилиси во время визита Госсекретаря Джона Керри. Тогда и был оформлен меморандум о расширении сотрудничества в сферах обороны и безопасности межу Вашингтоном и Тбилиси.

 

Как сказала Тинатин Хидашели, основная цель программы – «полная боеготовность по принципу территориальной обороны». «Впервые наши партнеры помогут нам не только в международных миссиях или операциях под эгидой НАТО, а том, что более всего нужно нашему государству», – сказала министр.

 

По ее словам, это станет «переломным моментом и началом новой эры для Вооруженных сил Грузии». Министр сообщила, что вся грузинская армия с помощью инструкторов США будет переведена на новые программы обучения, и это явится одним из итогов Варшавского саммита НАТО.

 

Со своей стороны, первый замначальника ГШ Омар Бегоидзе заявил о том, что во всей армии по всем родам и видам войск благодаря данной программе произойдут «институциональные изменения», которые коснутся подготовки личного состава, логистики, управления ресурсами и так далее.

Он сказал, что это приведет к «повышению боеготовности подразделений при проведении оборонительных операций для нашей национальной безопасности».

 

Стоимость программы не названа. Но США потратили десятки миллионов долларов на обучение грузинских военных еще с периода правления экс-президента Эдуарда Шеварднадзе.







Два дня в Батуми

Составили для тебя насыщенную программу для отличных выходных в Батуми.


Грузинские профессии XIX века

Увеличилась роль Тбилиси как культурного, так и промышленного центра Грузии.














Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments