Между Тбилиси и Батуми начали курсировать двухэтажные поезда «Stadler Kiss»

Между Тбилиси и Батуми начали курсировать двухэтажные поезда «Stadler»

Источник: 

Interfax
+

 

Фото: 

Поезд Stadler

В Грузии с понедельника на маршруте Тбилиси – Батуми – Тбилиси начали курсировать двухэтажные пассажирские электропоезда Stadler Kiss производства швейцарской компании Stadler Bussnang AG.

Как сообщили "Интерфаксу" в АО "Грузинская железная дорога", на начальном этапе ежедневно из Тбилиси в направлении черноморского побережья по утрам и вечерам будут следовать два электропоезда, каждый из которых, рассчитан на перевозку 450 пассажиров.

 

"Новые поезда, соответствующие европейским стандартам, предоставляют пассажирам максимальный комфорт, а также полностью адаптированы для обслуживания лиц с ограниченными возможностями", — отметили в компании.

 

На маршруте Тбилиси – Батуми поезда будут останавливаться лишь на железнодорожных станциях приморских курортов в Уреки и Кобулети. Цены на проезд как для пассажиров первого и второго класса, так и бизнес и эконом-класса остались прежними – как на старых поездах. В компании уверены, что новые поезда и созданный в них комфорт будут стимулировать увеличение туристического потока.

"Грузинская железная дорога" закупила у швейцарской Stadler Bussnang AG четыре электропоезда.

 

Стоимость каждого из них составила около 10 млн евро. В ближайшее время в Грузии ожидают прибытия остальных двух поездов, которые также начнут курсировать между Тбилиси и Батуми.

Электропоезда модели Stadler Kiss в настоящее время курсируют на железных дорогах Швейцарии, Бельгии, Германии, Австрии и других стран.







Два дня в Батуми

Составили для тебя насыщенную программу для отличных выходных в Батуми.


Грузинские профессии XIX века

Увеличилась роль Тбилиси как культурного, так и промышленного центра Грузии.














Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments