В Тбилиси открылась первая семизвездочная гостиница «The Biltmore Hotel»

В Тбилиси открылась первая семизвездочная гостиница «The Biltmore Hotel»

Источник: 

Interfax
+

 

Фото: 

The Biltmore Hotel

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и шейх Объединенных Арабских Эмиратов Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян вечером в воскресенье открыли в центре Тбилиси первую не только в Грузии, но и в регионе 7-звездочную гостиницу сети Millennium Hotels and Resorts - The Biltmore Hotel Tbilisi.

Строительство гостиничного комплекса профинансировала известная арабская инвестиционная компания Abu Dhabi Group, вложившая в него $140 млн.

 

"Осуществление каждого такого проекта в Грузии способствует развитию туризма и в целом заинтересованности нашей страной", - заявил Г.Квирикашвили на церемонии открытия отеля.

По его словам, это крупнейшая инвестиция Abu Dhabi Group, "хотя и не первая в Грузии, но самая крупная и важная инвестиция, что еще раз подтверждает, что мы создаем максимально комфортную среду для осуществления в стране инвестиций и бизнеса".

 

В 34-этажном здании оригинальной архитектуры 216 номеров класса люкс, рестораны и бары с верандами, откуда открываются панорамные виды на грузинскую столицу.

 

В гостиничный комплекс входит здание бывшего Института марксизма-ленинизма, построенного по проекту выдающегося русского и советского архитектора Алексея Щусева в 30-х годах прошлого века, в котором сейчас размещены уникальный амфитеатр, конференц-залы, комнаты для встреч и ресторан. Оба здания соединены между собой стеклянным мостом и представляют собой оригинальный синтез старого и нового.

 

Как сообщил журналистам исполнительный директор Abu Dhabi Group Сэм Эдвардс, компания ведет с правительством Грузии переговоры о реализации еще нескольких инвестиционных проектов.

"Мы ведем переговоры о нескольких проектах, в которые предусматривается осуществить крупные инвестиции, но пока идут переговоры. Не будем конкретизировать о каких проектах идет речь", - заявил С. Эдвардс.

 

Отель в Тбилиси - третий по счету проект Abu Dhabi Group в Грузии. С ноября 2007 года ее дочерняя компания Warid Telecom осуществляет в стране телекоммуникационное обслуживание по технологии WIMAX. В январе 2008 года группа учредила в Грузии банк, входящий в десятку крупнейших коммерческих банков страны.

 

Abu Dhabi Group учреждена королевской семьей эмирата Абу-Даби и представляет собой одну из крупнейших в ОАЭ инвестиционных групп. Капитал группы составляет $10 млрд, она объединяет до 40 компаний, большинство из которых работает в странах Азии и Африки.








Два дня в Батуми

Составили для тебя насыщенную программу для отличных выходных в Батуми.


Грузинские профессии XIX века

Увеличилась роль Тбилиси как культурного, так и промышленного центра Грузии.














Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments