В Грузии открывается охотничий сезон

В Грузии открывается охотничий сезон

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Охота

Сезон охоты на перелетных птиц в Грузии начнется 20 августа и продлится до 1 марта 2017 года. Об этом сообщает министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Охотники должны иметь при себе квитанцию об оплате сбора – 10 лари (около 4 долларов) в любом банке Грузии, и разрешение на хранение и ношение охотничьего ружья, выданное министерством внутренних дел Грузии.

 

Охота на перелетных птиц запрещается в государственных заповедниках и национальных парках и на расстоянии 500 метров от них.

 

Запрещено: использовать во время охоты поджог растительного покрова; сбор и продажа яиц диких птиц; использование заводских клеток или произведенных кустарным путем; использование ловушек, петель, электронных устройств, издающих звуковые сигналы; яды и установленные на ружье рефлекторы.

 

Также недопустимо гоняться за птицами на автомобиле. Можно использовать охотничьих собак, а также дрессированных хищных птиц (нужно иметь документ, подтверждающий законность приобретения этой птицы).

 

Охотиться можно с помощью следующего вида оружия: охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие (ружье), охотничье нарезное огнестрельное оружие (карабин или винтовка), охотничье комбинированное огнестрельное оружие (нарезное и гладкоствольное ружье), охотничье холодное оружие и холодное метательное оружие, охотничье пневматическое ружье.





















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments