Очередное фото из Грузии попала в список «Лучшие снимки в мировых СМИ»

Очередное фото из Грузии попала в список «Лучшие снимки в мировых СМИ»

Источник: 

Культура
+

 

Фото: 

Калифорния

Обилие незаурядных снимков из Рио-де-Жанейро, где проходят Летние Олимпийские игры, стало отличительной особенностью недели. 

Мастера со всего мира выдали «на гора» множество восхитительных фотографий. Но не было среди них бесспорного шедевра, с которого хотелось бы начать обзор.

А вот и главный снимок недели – фото пятилетнего Омрана Дакнеша, который был ранен во время авианалёта на сирийский город Алеппо. История этого фото туманна и спорна, но выразительность снимка находящегося в ступоре мальчика сногсшибательна. 

Автор: Махмуд Рслан, Anadolu Agency / Getty Images 


Наконец, Рио-де-Жанейро, Бразилия. Уникум с Ямайки Усэйн Болт смотрит на канадца Андре Де Грасса, соперника по забегу на 100 метров. Поразительное превосходство многократного олимпийского чемпиона.

Автор: Кай Пфаффенбах, Reuters


Антропогенный лесной пожар тлеет на холме вдоль Литл Крик-роуд возле Кинбрука, Калифорния 17 августа. Пять лет засухи превратили эти земли в коробку с порохом. 

Автор: Ной Бергер, AP


Пожарные следят за лесным пожаром близ города Кальета на острове Мадейра, Португалия. К началу недели ситуация на острове стала менее тревожной

Автор: Патрисия Морейра де Мело, AFP / Getty Images


Пьер Тивиллон (справа), директор зоологического парка Сен-Мартен-ла-Плен (Франция) и его жена Элиан вместе с 18-летней самкой гориллы 19 августа 2016 года. Кто тут главный, кто тут самый умный?

Автор: Филипп Десма, AFP / Getty Images


Российские военнослужащие, одетые в форму времен Второй мировой войны, выступают на церемонии закрытия международных армейских игр 2016 года в поселке Алабино под Москвой (Россия) 13 августа 2016 года. 

Автор: Максим Шеметов, Reuters


22-летний Гурам Устиашвили (Грузия) тянет четыре автомобиля с буксировочным тросом в зубах в попытке побить мировой рекорд Гиннесса в Тбилиси 16 августа 2016 года.

Автор: Вано Шламов, AFP / Getty Images





















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments