Грузия начинает производство современных грузовых электровозов

Грузия начинает производство современных грузовых электровозов

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Электровоз

Сегодня был подписан предварительный договор между ЖД Грузии и грузинско-китайской компанией о покупке 28 единиц грузовых электровозов, оснащенных современным асинхронным двигателем высокой мощности, что в то же время является предпосылкой строительства в Грузии завода современного передвижного железнодорожного состава.

В Тбилиси будет построен совместный грузинско-китайский завод, где будет производиться продукция железнодорожного передвижного состава современных стандартов. Совместное производство будет основано с китайской стороны компанией "CRRC ZELC", а с грузинской стороны "BMI Partners" и "AS Group 1990".

 

Завод дает возможность с применением новейших технологий производить электровозы и железнодорожный передвижной состав другого рода, соответствующий современным стандартам. В том числе вагоны метро, электропоезда, и продукцию другого железнодорожного движущегося состава. 

 

В процессе строительства будут заняты около 600 человек, а после завершения строительства на заводе будут работать не менее 300 квалифицированных специалистов, переподготовку которых обеспечит непосредственно "CRRC ZELC". Проект косвенно даст работу почти 3 750 гражданам.

 

Для осуществления проектов такого масштаба важнейшим является участие сильных стратегических партнеров. На мировом рынке производства железнодорожного движущегося состава есть пять основных игроков. Это германская simens, французская Alstom , канадская Bombardier, американская GE, и китайская CRRC. Крупнейшая среди них - компания CRRC, являющаяся стратегическим партнером проекта.

 

Компания будет ориентирована не только на грузинский, но и на внешний рынок. В том числе на рынки Украины, Азербайджана, Ирана, Турции, Европы и т.д.

Производство электровозов современных стандартов является важнейшей частью обновления и модернизации локомотивного парка железной дороги Грузии, что со своей стороны увеличит скорость грузооборота в условиях меньших затрат.




«Тбилисоба» в Москве

В Московском саду «Эрмитаж» прошел осенний фестиваль грузинской культуры и кухни «Тбилисоба». 


















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments