В Тбилиси отмечают юбилей легендарного Котэ Махарадзе

В Тбилиси отмечают юбилей легендарного Котэ Махарадзе

Источник: 

Тбилисская Неделя
+

 

Фото: 

Котэ Махарадзе

В Тбилиси отмечают 90-летие со дня рождения выдающегося грузинского спортивного комментатора и известного театрального актера Котэ Махарадзе (1926-2002 гг ). Основные торжественные мероприятия состоятся сегодня 17 ноября, в день рождения Котэ Ивановича.

Председатель комиссии по проведению юбилея, известный спортивный комментатор, заслуженный тренер Грузии Джамлет Хухашвили , что в юбилейных мероприятиях примут участие видные деятели культуры и спорта Грузии, представители общественности и властей.»Для участия в юбилее из Санкт-Петербурга в Тбилиси прибыл знаменитый российский спортивный телекомментатор Геннадий Орлов, который в течение нескольких десятилетий дружил с Котэ Ивановичем»,-отметил Хухашвили.  «Котэ Махарадзе своим высоким профессионализмом, юмором, темпераментом и обаянием завоевал симпатии сотен миллионов людей в десятках странах мира, Котэ удачно сочетал работу комментатора с актерской деятельностью в театрах Тбилиси».

 

17 ноября состоится официальная церемония открытия улицы имени Котэ Махарадзе, которая находится рядом с домом, где в последние десятилетия жил выдающийся комментатор и актер.Он родился в Тифлисе.  «Я сын заведующей школьной библиотекой и всего-навсего честного и порядочного человека, экономиста, в прошлом — офицера царской армии», — говорил он.





«Тбилисоба» в Москве

В Московском саду «Эрмитаж» прошел осенний фестиваль грузинской культуры и кухни «Тбилисоба». 

















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments