Патриарх всея Грузии Илия Второй направляется в Россию

Патриарх всея Грузии Илия Второй направляется в Россию

Источник: 

Грузия Online
+

 

Фото: 

Патриарх Грузии Илия Второй

Сегодня Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II после первого заседания новоизбранного парламента из Кутаиси направится в Россию, - сообщает председателя отдела по внешним отношениям Патриархии Грузии, протоиерей Кахабер Гоготишвили.

По его словам, 18 ноября патриарх будет присутствовать на первом заседании парламента Грузии 9-го созыва, после чего вместе с членами делегации отправится из кутаисского аэропорта в Россию.

 

Как сообщил протоиерей, Святейший встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 19 ноября. А 20 ноября в храме Спасителя пройдет совместная служба, в которой примут участие патриархи православных церквей и их представители. После службы российский патриарх проведет праздничный прием, посвященный его 70-летнему юбилею.

 

Кроме того, 23 ноября, в день Святого Георгия – Гиоргоба, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II проведет молебен в московской грузинской церкви. Вечером состоится встреча патриарха с грузинской диаспорой.

 

Илия II и делегация Грузинской православной церкви вернутся в Тбилиси 25 ноября.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 г. в Ленинграде.

 

После кончины патриарха Алексия II, Поместный собор РПЦ 27 января 2009 года избрал Кирилла патриархом Московским и всея Руси.






«Тбилисоба» в Москве

В Московском саду «Эрмитаж» прошел осенний фестиваль грузинской культуры и кухни «Тбилисоба». 
















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments