Источник информации:
Поделитесь с друзьями:
Сотрудники АО «Грузинская железная дорога» объявили о начале полномасштабной забастовки. Главным требованием участников акции является отказ от введения новой системы заработной платы и
аттестации сотрудников, запланированных на начало 2015 года.
В профсоюзе железнодорожников заранее извинились перед пассажирами, планы которых окажутся под угрозой из-за забастовки, в которой примут участие и машинисты, и проводники, и технический персонал.
Как пишут «Новости-Грузия», забастовка бессрочная, своего пика она достигнет к концу дня 26 ноября. В заявлении профсоюза пассажиров просят с понимаем отнестись к требованиям людей, работающих на железной дороге. Накануне грузинские железнодорожники, которых в компании насчитывается свыше 12 тысяч человек, провели предупредительную акцию. Переговоры с администрацией «Грузинской железной дороги» закончились безрезультатно.
Напомним, что летом 2014 года масштабная забастовка таксистов и железнодорожников прошла во Франции, парализовав транспортную систему страны. В начале ноября бастовали сотрудники немецкой железной дороги, требуя улучшения условий труда и пятипроцентной индексации заработной платы.

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ
19 сентября 2014 Грузинский алфавит вошел в пятерку самых красивых алфавитов мира
18 сентября 2014 Ирландия передала Грузии неизвестную коллекцию о царе Ираклия II

