Впервые Грузия предстанет на международной ярмарке книги в Болонии

Впервые Грузия предстанет на международной ярмарке книги в Болонии

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Книжная ярмарка в Болонии

При поддержке Министерства культуры и организации Национального центра грузинской книги на национальном стенде Грузии на международной книжной ярмарке Болонии будет представлена грузинская детская литература. 

10 марта в 10:00 часов в Министерстве культуры состоится пресс-конференция, на которой министр культуры и охраны памятников Михаил Гиоргадзе и директор Национального центра грузинской книги Медея Метревели расскажут об участии Грузии в международных ярмарках книги. Министр и директор Национального центра грузинской книги расскажут общественности о мероприятиях и новшествах, запланированных весной 2015 года с целью популяризации грузинской литературы заграницей.

Это первый случай, когда в рамках национального стенда грузинская детская литература предстанет заграницей, и в частности на книжной ярмарке Болонии. На стенде будут представлены 6 грузинских издателей, ориентированных на детскую книгу. Концепция стенда была разработана и усовершенствована в результате консультаций с грузинскими издателями. Для концепции была использована специально созданная для Национального центра грузинской книги авторская работа, принадлежащая молодому грузинскому иллюстратору Анне Чубинидзе. 

В запланированных в Болонии мероприятиях принимают участие также представители "Центра искусства книги", которые встретятся с критиками, иллюстраторами, и издателями детских книг. На национальном стенде также будет устроена выставка почти 20 грузинских иллюстраторов. 

Помимо международной книжной ярмарки Болонии, национальный стенд Грузии весной 2015 года по поддержке Министерства культуры и охраны памятников традиционно будет представлен на ярмарке Лейпцига и Лондона. 

На обновленных национальных стендах будут представлены переводы грузинской литературы на иностранные языки, и новейшие издания грузинских издателей. 12 марта в рамках лейпцигской книжной ярмарки запланирована презентация подарочного издания "Витязя в тигровой шкуре" Шоты Руставели германского издания "Райхарт". 

С целью развития и популяризации заграницей грузинского книжного сектора запланированы встречи представителей Национального центра грузинской книги с представителями международных ярмарок, иностранными издателями, литературными агентами, переводчиками. 





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 





Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине







В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке


Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.





22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!