Миллион азербайджанцев отдыхают в Грузии

Миллион азербайджанцев отдыхают в Грузии

Источник: 

Haqqin.az

 

Фото: 

Грузия

 

Рубрика: 

Новости Грузии

В последние годы Грузия превратилась для азербайджанцев в одно из приоритетных туристических направлений. Согласно статистике, из года в год количество граждан нашей страны, посещающих Грузию в качестве туристов, растет. Так, например, если в 2013 году соседнюю страну посетили около 750 тысяч граждан Азербайджана, то в 2014-м – уже около миллиона.


По данным Посольства Грузии в Азербайджане, за первое полугодие 2015 года в этой республике уже побывали 600 тысяч граждан нашей страны. Тем самым азербайджанцы оказались на первом месте по посещаемости Грузии. После азербайджанцев следуют граждане Турции, Армении и России. Для страны, живущей в непростых условиях и не имеющей сколь-нибудь значимых природных богатств, туризм превратился в важный источник как пополнения государственной казны, так и занятости населения. Грузины это прекрасно понимают и стараются делать все, чтобы приезжающие в страну туристы остались довольны отдыхом. Иначе и быть не может.


Азербайджанскому правительству стоит наконец задуматься, отчего сфера туризма в нашей стране становится все более провальной. Несмотря на неоднократные призывы и наставления президента Ильхама Алиева, соответствующие министерства и ведомства все еще ничего не предпринимают для развития туризма в стране. Куда дальше - миллион азербайджанцев отдыхают в Грузии, еще один миллион - в Турции, а элитарная часть населения – на европейских курортах. Кто же тогда отдыхает на курортах Азербайджана? Они пустуют, господа!.. Дорого, грязно и плохой сервис…






Невероятные цвета «Gem Fest Anaklia»

Кадры с  Международного фестиваля электронной музыки



«Ожидается шторм на сценах Израиля»

В Израиль легендарный коллектив приезжает со специальной юбилейной программой, посвященной 70-летию ансамбля.


«Те100Стерон»

Музыкальная группа, состоящая из двух родных братьев из Грузии.


«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.












Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments