Кутаиси будет городом текстильной промышленности

Кутаиси будет городом текстильной промышленности

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Текстильный завод

К 2017 году Кутаиси станет городом развитой текстильной промышленности – заявил глава Ассоциации международных инвесторов Осман Чалишкан. 

По его словам, в ближайшее время в этом городе будет построено 2 завода, а к 2017 году на текстильных предприятиях будет работать не меньше 10 000 человек. 

 

«На сегодняшний день главная проблема - это дефицит квалифицированных кадров, поэтому мы ведем переговоры с министерством экономики, по поводу открытия специальных учебных центров, где будут обучаться будущие сотрудники текстильных предприятий» - заявил Осман Чалишкан. 

По его словам, в Грузию будут ввозиться материалы, а сшитая одежда с этикеткой «Сделано в Грузии» будет идти на экспорт. 

 

«В чемпионате Европы по футболу в 2016 году 8 команд носили одежду пошитую в Грузии, и это предмет большой гордости для страны. В этом смысле потенциал очень большой из-за дешевой рабочей силы и активной поддержки со стороны правительства» - заявил инвестор. 

По его словам, на сегодняшний день главной проблемой для инвесторов является проблема квалификации кадров, никаких других сложностей нет.

 

«Сегодня реальная проблема для инвесторов - это квалификация кадров. Мы готовы открывать школы подготовки специалистов. Это касается всех отраслей. В Грузии иностранцы не должны быть, к примеру, менеджерами гостиниц, местные граждане должны быть готовы к такой работе. Мы со своей стороны сделает все, для того, чтоб в Грузии появились местные квалифицированные специалисты» - заявил Осман Чалишкан. 







Два дня в Батуми

Составили для тебя насыщенную программу для отличных выходных в Батуми.


Грузинские профессии XIX века

Увеличилась роль Тбилиси как культурного, так и промышленного центра Грузии.














Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments