Впервые в Грузии проведут трансплантацию костного мозга

Впервые в Грузии проведут трансплантацию костного мозга

Источник: 

Грузия Online
+

 

Фото: 

Грузия

Премьер–министр Грузии Георгий Квирикашвили и министр здравоохранения Давид Сергеенко открыли высокотехнологичную амбулаторную клинику и Центр трансплатанции костного мозга, который создан на базе Центра высоких медицинских технологий.

В амбулаторной клинике функционирует несколько структурных подразделений: центр онкогематологии, банк крови, новые департаменты лучевой терапии и диагностики, педиатрическое отделение и службы детской реанимации и детской онкогематологии.

 

Глава правительства осмотрел клинику вместе с руководителем медучреждения Гочей Ингороква.

«Приобретение такой аппаратуры стало возможным в результате осуществления всеобщей программы здравоохранения и стабильного финансирования. Вместе с израильскими специалистами мы осуществляем программы переподготовки медиков и, впервые в Грузии, вместе с израильскими медиками мы также проводим такие операции.

 

Например, мы можем сказать, что впервые в Грузии будет проведена операция по трансплантации костного мозга. В этой клинике созданы все соответствующие условия. И это следует приветствовать, так как раньше нам приходилось отправлять пациентов на лечение за границу»,- отметил премьер-министр.





















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments