Ученые: «Впервые люди изобрели одежду на территории Грузии»

Ученые: «Впервые люди изобрели одежду на территории Грузии»

Источник: 

Vista
+

 

Фото: 

Грузия

Специалисты из Сиднейского университета решили выяснить первоначальные причины появления одежды. Оказалось, они заключаются не только в защите от неблагоприятных погодных условий.

В одной из пещер, расположенных на территории Грузии команде археологов удалось обнаружить разноцветные льняные волокна, которые позволили ученым сделать заключение, что одежда служила древним людям не только средством защиты тела от холода и прикрытия наготы, но и своеобразным украшением. Это самые древние волокна на нашей планете по этому ученые утверждают что первая одежда появилась именно здесь.

 

Древние люди стремились украсить себя изображением на теле различных символов, однако с наступлением холодов роль декоративных украшений стала выполнять одежда.  

 

И все-таки основное назначение одежды в современном мире, - защита от погодных условий: согревание в холодный период и защита от жары в зной.  

 

По мнению ученого Иэна Гиллигана, люди изобрели одежду с целью восполнения нехватки волосяного покрова, которым в большом количестве обладали наши предки.




«Тбилисоба» в Москве

В Московском саду «Эрмитаж» прошел осенний фестиваль грузинской культуры и кухни «Тбилисоба». 


















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments