Грузия улучшает безвизовые возможности для своих граждан

Грузия улучшает безвизовые возможности для своих граждан

Источник: Henley & Partners / Фото: Грузия

1 октября 2019 года компания Henley & Partners опубликовала обновленный Индекс паспортов, который отражает изменения в безвизовом режиме стран мира в четвертом  квартале 2019 года. 

Грузия в четвертом квартале 2019 года поднялась на две строчки в Индексе, и теперь занимает 50-е место. Граждане Грузии могут посещать без визы  114 стран – на одну страну больше, чем три месяца назад. Грузия подписала безвизовое соглашение с карибской страной Сент-Китс и Невис.

 

Показатели стран-соседей Грузии существенно не изменились. Граждане России получили безвизовый доступ в Сьерра-Леоне, и теперь россияне могут посещать без визы 117 стран. Показатели Азербайджана остались прежними – 66 безвизовых стран. Турция за три месяца получила безвизовый доступ в две страны, и сейчас общее число безвизовых направлений – 112.

 

Тройка лидеров рейтинга за три месяца не изменилась. Первое место в Индексе занимают  Япония и Сингапур. Паспорта этих стран позволяют посещать без визы 190 направлений из 227 возможных. Второе место разделили Германия, Финляндия и Южная Корея – 188 безвизовых стран. На третьей строчке по-прежнему Дания, Италия и Люксембург – 187 направлений. Великобритания и США все так же на 6-м месте – самом низком с 2010-го года. В 2014-м году обе страны занимали 1-е место в рейтинге.








21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


comments powered by HyperComments