В Грузии создали первый боевой дрон «Т31»

В Грузии создали первый боевой дрон «Т31»

Источник: Грузия Online / Фото: Грузия

Грузинская компания «Там-Менеджмент» сообщила о создании первого боевого беспилотника Т31, который полностью приспособлен для различных военных миссий. Согласно заявлению директора компании Важи Тордия, разработки начались еще два года назад.

«Два года назад, когда мы начали работу над концепцией беспилотного летательного аппарата, для нас было ясно, что у беспилотных летательных аппаратов будет серьезное будущее. Благодаря современным технологиям первый грузинский беспилотный летательный аппарат готов занять достойное место в вооруженных силах любой страны. Дроны на пике популярности из-за их успешного применения во время войны в Нагорном Карабахе. В центре всеобщего внимания были видеокадры, на которых видно, как эффективно они наносят удары по наземным целям. Поэтому во всем мире сейчас повысился интерес к военным дронам. Многие страны увидели в них символ войн будущего», — сказал Тордия.

 

По его словам, грузинский T31 по некоторым параметрам превосходит беспилотники израильского и турецкого производства, аппарат способен летать в течение суток с 350-килограммовым вооружением. А при установке дополнительного топливного бака, продолжительность полета может возрасти до 72 часов.






6 Декабря 

Россия и Грузия восстановят все связи

Прямые авиарейсы между Россией и Грузией должны возобновиться в ближайшее время.



3 Марта

Место, где зародилась Грузия

Уплисцихе – редчайшее явление на планете. Упоминания о нем датируются 1 веком до нашей эры.



comments powered by HyperComments