Грузия безвозмездно уступила стадион им. М. Месхи Ассоциации футбола Израиля для проведения матчей

Грузия безвозмездно уступила стадион им. М. Месхи Ассоциации футбола Израиля для проведения матчей

На комиссии УЕФА по изучению чрезвычайных вопросов, проведенной 17 июля, было принято решение об установлении определенных ограничений Ассоциации футбола Израиля, связанных с проведением внутренних футбольных матчей на нейтральной территории из-за военного положения в этой стране.


В решении соответствующего органа УЕФА говорится, что национальные сборные команды и все те клубы Израиля, которые будут участвовать в розыгрыше под эгидой УЕФА, должны провести все внутренние матчи на нейтральной территории.

Президент и генеральный секретарь Футбольной федерации Грузии выразили особое сожаление в связи с этим решением, и военным положением в Израиле, и сегодня отправили официальное письмо президенту Федерации футбола Израиля Абрахаму Лузону.

С учетом многовековой грузинско-еврейской дружбы и тех хороших партнерских отношений, которые существуют между нами и ассоциацией футбола Израиля, Федерация футбола Грузии приняла решение с целью солидарности и поддержки Федерации футбола Израиля предложить стадион имени Михаила Месхи в Тбилиси для проведения внутренних домашних матчей.

Следует отметить, что при желании еврейской стороны Федерация футбола Грузии совершенно безвозмездно уступит данный стадион всем возрастным сборным и футбольным клубам Израиля. Письмо такого содержания направлено сегодня Федерации футбола Израиля.

Полезная информация

Другие новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0