Экс-мэру Тбилиси в тюрьме не хватает компьютера, телевизора и холодильника

Экс-мэру Тбилиси в тюрьме не хватает компьютера, телевизора и холодильника

Находящийся в предварительном заключении экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава требует телевизор, компьютер, холодильник и настольную лампу для чтения книг.

"Тюремная администрация не выполнила мою просьбу", - заявил Угулава в ходе предварительных слушаний по новому головному делу в Тбилисском городском суде в среду, 6 августа.

Угулава находится в учреждение по исполнению наказаний №9 в Тбилиси. Там же отбывает наказание его соратник, экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили, который так же как и Угулава проходит по делу о разгоне акции 7 ноября 2007, разгроме телекомпании "Имеди" и изъятии собственности у основателя телекомпании, ныне покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили.

Ранее Мерабишвили в знак солидарности с Угулава отказался от телевизора, который ему принесли в камеру после двухдневной голодовки, спустя почти месяц после помещения в предварительное заключение в конце мая 2013 года.

Главная прокуратура Грузии объявила о привлечении к ответственности по делу о событиях 2007 года Угулава, Мерабишвили, а также экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, экс-министра юстиции Зураба Адеишвили и экс-министра обороны Давида Кезерашвили 28 июля.

Угулава, который был задержан 3 июля, проходит по нескольким уголовным делам. Экс-мэр Тбилиси обвиняется в незаконном завладении грузинской "Имеди", в создании фиктивных рабочих мест для активистов на то время правящей партии "Единое национальное движение", а также в растрате средств из Фонда развития Тбилиси, разработав схему для финансирования предвыборных трат Нацдвижения. Кроме того, ему предъявлены обвинения в увеличении доходов компании C.T. Park, и, тем самым, в растрате средств в особо крупных размерах, в организации групповых действий и принуждении в связи с инцидентом в Марнеульской избирательной комиссии, а также в отмывании денег, которые должны были быть использованы для предвыборной кампании Нацдвижения.

ГЛАВНОЕ НА GEOMIGRANT


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More

Россия отменила визовой режим с Грузией и возобновила авиасообщение (Wed, 10 May 2023)
>> Read More

Сколько россиян в итоге перебрались в Грузию? (Wed, 26 Oct 2022)
>> Read More

Экстренный гид по эмиграции в Грузию (Tue, 27 Sep 2022)
>> Read More

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро и корректно.

МЫ В СОЦ-СЕТЯХ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


Write a comment

Comments: 0