Грузия впервые принимает участие в «Кинофестивале Мировых Премьер»

Грузия впервые принимает участие в «Кинофестивале Мировых Премьер»

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Кинофестиваль мировых премьер

Грузия впервые принимает участие в Кинофестивале мировых премьер, который проходит на острове Лусон в городе Макати (Филиппины) с 24 июня по 7 июля, сообщили «Новости-Грузия» в Национальном центре кинематографии Грузии в понедельник, 29 июня.


3 июля в фестивальной программе пройдет показ ленты «За семью горами» грузинского режиссера Левана Тутберидзе, а 4 июля – картины «Невесты» Тинатин Каджришвили. По завершению фестиваля на Филиппинах также пройдут Дни грузинского кино, где будут показаны картины современных грузинских кинорежиссеров.

«В рамках дней грузинского кино на Филиппинах будут показаны фильм «Белый, как соль» Кетеван Мачавариани, «Прогулка в Карабах» Левана Тутберидзе, «Прогулка в Карабах-2: зона конфликта» Вано Бурдули и картины «Дни улиц» Левана Когуашвили. Мероприятие пройдет при организации почетного консула Грузии на Филиппинах Буди Кунана», — сообщил корр. «Новости-Грузия» Давид Вашадзе, начальник департамента экспорта Национального центра кинематографии Грузии.

Как отметили в киноцентре, оба грузинских фильма, представленных на кинофестивале имеют довольно успешную фестивальную историю. В прошлом году фильм «Невесты» Тинатин Каджришвили привез домой две награды — за лучшую режиссуру и за лучшую женскую роль для актрисы Мари Кития. А картину «За семью горами» хорошо приняли в рамках Международного фестиваля в Сиэтле в мае 2015 года.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ







Грузия. Национальный парк «Вашловани»

Солнышко садилось, а мы только начинали свою дорогу





Поколение героев...

На помощь родному городу Тбилиси! Это яркий пример героизма...






Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments