Журнал Vogue: «Тбилиси, это загадочная жемчужина Европы»

Журнал Vogue: «Тбилиси, это загадочная жемчужина Европы»

Источник: 

Vogue
+

 

Фото: 

Тбилиси, Грузия

Журнал Vogue публикует статью своего корреспондента Лианы Сатенштайн, которая советует читателям срочно покупать билеты в Тбилиси.

 

«Если вы планируете отдохнуть за рубежом, то забудьте про Милан, сдайте билеты в Берлин, и даже не думайте о Лондоне. Вместо этого поезжайте в Грузию - небольшую страну на Кавказе, которая соседствует с Россией, Турцией, Арменией, Азербайджаном, и Черным море, и которая находится на стыке между Европой и Азией.

 

В последнее время Грузии уделяется все больше внимания, и частично – это заслуга грузинского дизайнеры Демны Гвасалия который стал креативным директором Дома моды «Баленсиага».

 

В то же время, грузинская кухня становится все более популярной. Давайте, рассмотрим 5 основных причин, почему вы должны прямо сейчас купить билет до Тбилиси.

 

Кухня

В последнее время грузинские рестораны пользуются большой популярностью в США. К примеру, Oda House в восточной части Нью-Йорка, или Compass Rose в Вашингтоне. Почему? Потому что мало кого можно найти кому не понравится хинкали (мясо в тесте) или баклажаны с грецкими орехами. Настоящий традиционный, национальный, и высококалорийный деликатес грузинской кухни – это аджарские хачапури – тесто в форме лодки, выпеченное с традиционным сыром сулугуни, к которому добавляются кусочек масла и яйцо.

 

Если вы не решились попробовать это блюдо, то можете взять себе обычный, простой хачапури – и дневной питательный рацион вам гарантирован.

 

Лучший финал – это грузинское вино, приготовленное в больших глиняных кувшинах «квеври» - по древней национальной традиции.

 

Старый Тбилиси

Метехский храм построен на краю скалы, там же находятся небольшие дома, выкрашенные в различные цвета, которые вот-вот, упадут с большой высоты в реку. Можете насладиться театром марионеток режиссера Резо Габриадзе, или приобрести различные сувениры.

 

В то же время, при прогулке по городу не забудьте поднимать голову вверх – традиционная грузинская архитектура славится резными балконами...

 

Грузинский балет

Вы готовы к балету? Не ждите, что вам покажут что-то вроде «Лебединого озера» в исполнении изящных балерин. Мы говорим о саблях, щитах, и огромной энергии. Добро пожаловать в Грузинский наиональный балет Сухишвили, который в 1945 году был создан танцорами и хореографами Ильей Сухишвили и Нино Рамишвили.

 

Стиль грузинского балета – сильный и особенный. При этом танцоры одеты в национальную одежду.

 

Серные бани

Грузинские серные бани – это национальный вариант турецкого хамама и русской бани. Говорят, что серная воды имеет медицинское предназначение, и помогает при болях мышц, и кожных заболеваниях.

 

При этом услуги серных бань - не очень дорогие – от 20 до 70 долларов.

 

Rooms Hotel

По приезду в Тбилиси не пользуйтесь сервисом Airbnb в поисках дешевого ночлега. Лучшее место, где можно провести ночь – это Rоoms Hotel, или, как его называют местные,Rooms. Старые ковры, кресла высшего класса, и замечательная библиотека..

 

Вы проголодались? Что ж, в стоимость обслуживания входит и питание... Так что хороший ужин и сон - гарантированы...









Из России в Грузию... «III»

Дарико в небольшом интервью рассказала свою историю переезда в Грузию







Грузия празднует День Победы

Ветераны Великой Отечественной войны соберутся в Парке Победы в Тбилиси для празднования Дня Победы.







Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments