«Международный Валютный Фонд»: Экономика Грузии демонстрирует устойчивое развитие

«Международный Валютный Фонд»: Экономика Грузии демонстрирует устойчивое развитие

Источник: 

Прайм
+

 

Фото: 

Международный Валютный Фонд

Экономика Грузии демонстрирует устойчивое развитие и продолжает восстанавливаться, заявила в среду глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) Мерседес Вера-Мартин.

Как сообщили в пресс-службе фонда, "миссия посетила Тбилиси с 15 по 22 ноября для проведения технических дискуссий по поводу недавних экономических и финансовых событий в стране и для обсуждения экономических планов властей на среднесрочную перспективу".

 

"Грузинская экономика показывает устойчивое развитие и продолжает восстанавливаться от внешних шоков, хотя и более медленными темпами, чем предполагалось ранее", - сказала по завершении миссии Вера-Мартин. По ее словам, экономический рост в 2017 году прогнозируется на уровне 4%, а инфляция - 3%. В нынешнем году, как ожидается, эти показатели составят 2,7% и 2% соответственно.

 

"Миссия МВФ обсудила с грузинскими властями их среднесрочные планы, включая новый бюджет и структурные реформы. Власти нацелены на осуществление амбициозной инфраструктурной программы для развития торговли и туризма при сохранении бюджетной устойчивости в среднесрочной перспективе", - отметила Вера-Мартин.

 

По ее словам, грузинское правительство "также нацелено на реализацию всестороннего пакета структурных преобразований, включая диверсификацию экономики и расширение использования в ней национальной валюты". Представитель МВФ назвала эти и другие реформы "необходимыми для развития в среднесрочной перспективе, повышения уровня жизни и создания рабочих мест".







«Тбилисоба» в Москве

В Московском саду «Эрмитаж» прошел осенний фестиваль грузинской культуры и кухни «Тбилисоба». 



«Грузия - Страна Пиросмани»

В этой прекрасной стране человек найдет для себя все, что нужно для хорошего отдыха.













Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments