Грузинский фильм «Мандарины» выдвинули на «Оскар»

Четыре европейских стран назвали своих кандидатов для представления на "Оскар" в категории "фильм на иностранном языке". Среди них и Эстония, представившая фильм Зазы Урушадзе "Мандарины" в кандидаты в этой номинации. сообщает Hollywoodreporter/


Фильм "Мандарины" совместная грузинско-эстонская работа. Его сняли в 2013 году. В 2012 году проект фильма получил финансовую поддержку Национального киноконцерна Грузии и "Евримажа", Фонда европейского совета развития кино. В фильме действие развивается во время войны в Абхазии в начале 90-х годов.

Также известно, что Хорватия представила на номинацию фильм "Cowboys", Сербия "See You in Montevideo", а Финляндия послала "Concrete Night".

Представление фильма-кандидата еще не означает включение в конкурсную программу киноакадемии. Художественный фильм представлен лишь как фильм-кандидат, и для того, чтобы попасть в номинацию киноакадемии, должен пройти еще один отбор. В случае если будет избран "Мандарины", он будет представлен в категории "лучший фильм на иностранном языке".

Последний срок для представления фильмов в кандидаты 1 октября. Киноакадемия объявит номинации 15 января 2015 года, собственно церемония награждения состоится 22 февраля в театре Долби. 


Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии