МИД России: Рано говорить об отмене виз для граждан Грузии

МИД России: Рано говорить об отмене виз для граждан Грузии

Источник: Ria Novosti / Фото: Москва

Говорить об отмене виз для граждан Грузии пока преждевременно, необходимо вернуться к докризисной ситуации в отношениях, сообщил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

По его словам, что" касается отмены российских виз для граждан Грузии, то данный вопрос действительно прорабатывался до указанных июньских событий". Замглавы МИД РФ напомнил, что "ограничительные меры были введены нами в ответ на антироссийскую провокацию, устроенную в Тбилиси в июне этого года".

 

Столицу Грузии 20 июня захлестнули акции протеста. Оппозиционеры захватывали здание парламента, где находились российские представители. Спецназ разогнал митинг, но 21 июня протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны.

 

На фоне этих событий президент РФ Владимир Путин подписал указ, запретивший российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля и рекомендовавший туроператорам и агентам не продавать путевки в эту страну.

 

Напомним что сейчас гражданам Грузии требуется виза в Россию. Визу в Россию они могут получить только на основании туристического или делового приглашения.








21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


comments powered by HyperComments