Вооруженные силы Грузии готовы отразить нападение противника

Россия не раз пересматривала свою военную доктрину, особенно в августе 2008 года, заявил в эфире телекомпании «Имеди» министр обороны Грузии. Так Ираклий Аласания прокомментировал заявление заместителя секретаря Совета безопасности России Михаила Попова о том, что до конца 2014 года Совбез РФ намерен внести коррективы в военную доктрину из-за возникновения новых угроз со стороны стран НАТО и Украины.

«Россия уже не раз пересматривала свою военную доктрину, особенно в 2008 году, когда осуществила агрессию против Грузии. Следует отметить, что все эти годы, прошедшие после войны, мы не теряли время зря, а изучили ошибки, допущенные в ходе боевых действий. Именно поэтому Вооруженные силы Грузии лучше подготовлены к обороне, в том случае если произойдет эскалация ситуации. Кроме этого, усилению обороноспособности нашей страны будет способствовать и предстоящий саммит НАТО. 

Что касается нашего противника, и я не могу иначе назвать Российскую Федерацию, которая оккупировала 20% территории нашей страны, Вооруженные силы Грузии находятся в постоянной боевой готовности и в любой момент готовы отразить нападение противника. Хотя, следует подчеркнуть, что все вопросы и проблемы должны быть решены мирным путем, за столом переговоров», - отметил Аласания.



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии