Президент Грузии готов обсуждать с Путиным деоккупацию Абхазии и Цхинвальского региона

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным и обсудить вопрос деоккупации нашей страны. Так ответил глава Грузинского государства на вопрос, поставленный ему в Королевском институте международных отношений.

«Мы говорим о реальных вопросах, которые необходимо решить вместе с российской стороной. Наш месседж состоит в том, что мы не понимаем почему великая ядерная держава осуществляет оккупацию территорий соседних государств и как найти выход из создавшегося положения. Конечно, я поеду и в Москву и в любой другой город, где эти вопросы будут обсуждаться. Но если мы будем говорить, к примеру, о детстве Сталина, я не думаю, что эти вопросы стоит обсуждать на таком высоком уровне. 

Хочу еще раз повторить, что если мы с российским коллегой будем говорить о том, как выйти из сложной ситуации, создавшейся в результате оккупации территорий Грузии, которая никому не принесла пользу, в том числе и людям проживающим в Абхазии и Цхинвальском регионе то, конечно, я согласен встретиться с ним»,- отметил Георгий Маргвелашвили.



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии