Сильная Грузия не опасна для России

Сильная и стабильная Грузия не опасна для России, а, наоборот, предоставляет большие возможности для российского бизнеса, заявил глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили в Королевском институте международных отношений в Лондоне накануне.

"Стабильная Украина, стабильная Грузия со стабильной экономикой и безопасной средой представляют собой большую возможность, а не опасность. Мы пытаемся доказать нашим партнерам и российским политикам, что несмотря на то, что у нас нет дипломатических отношений, мы не представляем опасности, а являемся новой возможностью для них. Наша мирная, спокойная, стабильная экономическая среда, означает мирный, спокойный, экономически стабильный Кавказ, что является большой возможностью для стабильности российского бизнеса. Получается, что мы заботимся о проблемах России", - заявил Маргвелашвили.

По его словам, у Грузии есть потенциал стать коридором коммуникаций и энерготранспортировки между Европой и Азией.

"Этот коридор будет способствовать попаданию ресурсов из Азии в Европу, и это не опасность, а возможность для тех людей, которые живут в Грузии. Мы, как страна многое сделали, чтобы в рамках этой возможности показать позитивное продвижение нашим союзникам и тем, кто принимает решения в Европе, на Западе и во всем мире", - сказал Маргвелашвили.

При этом президент отметил, что Грузия не собирается восстанавливать территориальную целостность силовым методом.

"Мы не собираемся решать территориальные проблемы путем любых военных действие, будь то в Цхинвальском регионе (Южная Осетия) или в Абхазии", - подчеркнул Маргвелашвили



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии