130 детей из Украины отдохнут в Грузии

130 детей из восточных областей Украины отдохнут в Грузии. Об этом 5 сентября сообщил журналистам в Тбилиси министр спорта и по делам молодежи Грузии Леван Кипиани.

Он отметил, что "правительство страны принято решение оказать помощь пострадавшим в восточной Украине детям". По словам Кипиани, "в Украину будет направлен самолет, который доставит в Грузию 130 детей и сопровождающих их лиц". Министр сообщил, что в настоящее время в Украинке составляется список детей, которые приедут в Грузию на отдых и реабилитацию.

2 сентября МИД Грузии сообщил, что "посольство Грузии в Киеве ведет работу по подготовке приезда в страну детей из Украины". В сообщении ведомства отмечалось, что в ходе телефонного разговора с главой МИД Украины Павлом Климкиным министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе отметила, что "приезд украинских детей в Грузию организуется по инициативе премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили и посольство Грузии в Украине ведет активную работу в данном направлении". П.Климкин в свою очередь "поблагодарил премьер-министра Грузии за эту инициативу и в целом правительство страны за поддержку Украины".

5 сентября же министр здравоохранения Давид Сергеенко сообщил, что Грузия направит в Украину "первую партию медицинской помощи на сумму более в 1 млн лари" /580 тысяч долларов/. Он сказал, что первая партия медицинской помощи Грузии Украине "состоит из медикаментов: препаратов для диабетиков, антибиотиков, вакцин для детей, расходных материалов для лиц с почечной недостаточностью, хирургических наборов и сумок первой помощи". 4 сентября Сергеенко заявил, что "направляемый в Украину медицинский груз уже собран, расфасован и готов к отправке". "Объем медицинского груза большой и пассажирским лайнером отправить его не удается, поэтому решено, что 10 сентября из Грузии в Украину вылетит транспортный самолет с первой партией помощи", - сказал министр.



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии