Грузия выдвинула на "Оскар" психологическую драму "Кукурузный остров"

Картина "Кукурузный остров" грузинского режиссера Георгия Овашвили будет представлена на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщают в министерстве культуры и охраны памятников Грузии в пятницу, 5 сентября.

Психологическая драма рассказывает о том, как 16-летняя девочка и ее дедушка обнаруживают кукурузный остров на административной границе Абхазии с остальной частью Грузии. Лента стала результатом совместной работы пяти стран – Грузии, Германии, Казахстана, Франции и Чехии. Съемки фильма проводились в Грузии, а монтажом занимались в Праге на киностудии "Баррандов".

Фильм на основе скрытого голосования выбрала специальная комиссия в Грузии. В конкурсе участвовали четыре работы грузинских режиссеров - "Невесты" Тинатин Каджришвили, "Случайные свидания" Левана Когуашвили, "Кукурузный остров" Георгия Овашвили и "На грани" Мариам Кацарава. Показ для членов комиссии состоялся 2-5 сентября.

Фильм "Кукурузный остров" в июле завоевал высшую награду 49-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах - "Хрустальный глобус".

Американская киноакадемия назовет 5 иностранных фильмов-номинантов на "Оскар" 15 января 2015 года. Торжественная церемония награждения состоится 22 февраля будущего года.



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии