Почему греческие правоохранители отпустили Саакашвили

Член организации «Евразийский выбор – Грузия» Зураб Ломидзе прокомментировал интернет-изданию «Глагол» задержание Саакашвили в Греции, а также возможность его выдачи грузинским властям.

В Главную прокуратуру Грузии поступило сообщение от правоохранительного ведомства Греции, в соответствии с которым стало известно о том, что Михаил Саакашвили был взят под контроль местной полицией, когда пытался пересечь территорию Греции.

Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «Глагол» рассказал член организации «Евразийский выбор – Грузия» Зураб Ломидзе.

«Позже выяснилось, что греческая сторона была проинформирована о начале грузинскими коллегами процедур в связи с объявлением экс-президента Грузии в международный розыск по линии Интерпола. Греческая сторона попросила грузинских коллег немедленно подтвердить эту информацию.

Представитель Главпрокуратуры Ираклий Чилингарашвили пояснил, что в отношении Михаила Саакашвили не был формально издан красный циркуляр. Поэтому греческие правоохранители были вынуждены освободить его через несколько часов. Документы для международного розыска Михаила Саакашвили в Интерпол уже направлены.

В заключение я хотел бы отметить, что грузинское правительство в таких вопросах действует осторожно, открыто и прозрачно», – рассказал общественный деятель.



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии