В порт Батуми вошли два круизных корабля

5 сентября в порт Батуми одновременно причалили два круизных корабля. По информации департамента туризма Аджарии, крупный круизный корабль "Azamara Quest" насчитывает около 1000 пассажиров, а круизное судно "Aegean Odyssey" до 550. 

В течение дня местные туристические компании обслужат экскурсиями круизные корабли, а пассажирам лайнера "Azamara Quest" вечером в 20:00 часов в Центре искусства предложат специальный концерт государственного ансамбля грузинского национального танца Аджарии "Хоруми".

По информации департамента туризма и курортов Аджарии, с января 2014 года по сегодняшний день (включительно 5 сентября), в бухту вошли 18 кораблей, в результате чего регион посетили 8 743 иностранных туриста. В аналогичный период минувшего года в Аджарии побывали 9 кораблей с 2 427 пассажирами. По данным на сегодня, по сравнению с 2013 годом в Батуми побывали вдвое больше круизных кораблей, а количество пассажиров увеличилось 3,5 раз.

Примечательно, что с точки зрения статистики круизного туризма наметилась положительная тенденция. Если в 2012 году в регионе гостили около 10 корабля, в 2013 году их число увеличилось до 16, а в 2014 году запланирован вход 28 круизных кораблей в порт Батуми.



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии