Финансовый крах на память от «Казантипа»

Вместо 60 тысяч гостей  - 12 000 визитеров, вместо миллионных доходов - долги. Жители Анаклии недовольны итогами фестиваля «Казантип». Сравнительно стабильная ситуация в гостиницах. В отличие от остальных жителей, они не потерпели ущерб, но и прибыли не получили  - пишет газета «Резонанс». 

Жители Анаклиа считают фестиваль провальным. Причиной этого стали высокие цены на продукты, перекрытие из-за селевых потоков Военно-грузинской дороги – единственного сухопутного пути, связывающую Грузию с Россией и Украиной,  а также плохой менеджмент.

По официальной информации организаторов фестиваля,  Анаклиа посетили 12 000 гостей, но как заявляют местные жители, реально эта цифра не превышала 5 тысяч.

Сравнительно лучше обстоит ситуация в гостиницах. Организаторы забронировали все номера за месяц до фестиваля, следовательно, ничего не могло повлиять на их работу. Несмотря на это, говорить о каких-то особенных прибылях не стоит. По информации представителей гостиничного бизнеса, количество гостей и прибыль не превысили прошлогодние показатели.

«Если сравнивать с прошлогодним августом, разницы не было. Наши ожидания частично оправдались. Гостиница маленькая, имеет всего 42 номера. Они были все забронированы. Это произошло до начала «Казантипа». У нас были представители России, жили украинцы, американцы и англичане. Грузин не было, только иностранцы. Двухместный номер с трехразовым питанием у нас стоит 201 лари, «люкс» - 318 лари. Цены и нагрузка были такими же, как и в августе 2013 года», - заявила исполнительный менеджер гостиницы «Анаклия» Шорена Учанеишвили.

В период проведения «Казантипа» гостиницы работали с 100%-ной нагрузкой, но, как стало известно «Резонанси», количество гостей и финансовая прибыль были аналогичны прошлогодним. Единственной гостиницей, которая получила прибыль от фестиваля, стала гостиница «Палм бич». Их ресторан был открыт круглосуточно, что незначительно повысило прибыль гостиницы.

В отличие от владельцев гостиниц, в более тяжелом положении оказались местные жители - их ожидания не оправдались.

 

Ущерб очень впечатляет, так как люди взяли банковские кредиты. Ожидания были большими, а разочарование – еще больше. Местные жители ждали, что доход будет высоким, а оборот – большим. Но все произошло наоборот. Они считают, что фестиваль был неправильно организован.



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии