В Батуми состоялась презентация грандиозного проекта

В Батуми состоялась презентация нового грандиозного проекта компании "Atlas Georgia" и церемониал вложения фундамента 5-звездочного гостиничного комплекса. 

На мероприятии присутствуют министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили, председатель правительства Аджарии Арчил Хабадзе, представители местного правительства и центральной власти Грузии. Георгий Квирикашвили и Арчил Хабадзе вместе с руководителем компании опустили в фундамент строительства символическую капсулу.

Компания "Atlas Georgia" осуществит новый проект на площади 38 000 квадратных метров в Батуми. Проект предусматривает строительство 5-звездочного гостиничного комплекса, казино, конференцзала на 1500 человек, и торгового центра.

"Мы рады, что сегодня в Батуми вложена основа еще одному важному проекту. Осуществление подобных проектов весьма важно для нашего города, как с экономической, так и туристической точки зрения. Еще одна гостиница предложит качественную услугу приехавшим в Батуми гостям. Появится еще одно место для проведения международных конференций и конгрессов. Для местного населения будет создано несколько сотен рабочих мест, как во время, так и после завершения ее строительства. В Грузии осуществляется ряд реформ, чтобы создать еще более гибкую среду для развития торговли и инвестиций. У нашего региона удобное географическое расположение, что создает возможность инвестиций в разных направлениях. Следовательно, тенденция экономического развития Аджарии резко динамичная, и это явствует из статистических данных"- заявил Арчил Хабадзе.

Компания "Avrasya Georgia" является дочерней компанией "Avrasya terminal ishletmeleris", основанной 18 декабря 2010 года. Она уже осуществила в Батуми по улице Гоголя №1 инвестицию на 13 127 800 долларов США. Проект, размещенный на 44,929 квадратных километрах территории, включает автостанцию современных стандартов, открытый рынок, и коммерческие объекты разного назначения. 

Строительство нового 5-звездочного гостиничного комплекса на инвестицию в размере 42 миллионов долларов закончится в феврале 2019 года.

Георгий Квирикашвили поздравил местное правительство и руководство компании с началом проекта и заявил, что в Грузии впервые строится зал конференций такого размера и такого устройства, здесь же будет размещен торговый центр, где будут представлены мировые брэнды, что будет дополнительным стимулом для приехавших в Батуми туристов.

Руководитель компании Галиф Озтюрк в ходе презентации отметил, что определенная часть осуществленных ими инвестиций идет на финансирование образования и социальных фондов. "Компания продолжит традицию и примет участие в инициированном премьером проекте, наша компания перечислит в Фонд солидарности 500 000 лари"- заявил Озтюрк.



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


Вопросы и ответы


Посольство Грузии в Москве

Инфо Центр Geomigrant


Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Услуги Geomigrant


С 1 сентября в Грузии новый визовый режим

Безвизовые страны для Грузии


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии