За членство в "воровском мире" в Грузии задержаны десять человек

Сотрудники криминальной полиции МВД Грузии в разных частях страны провели спецоперацию, в ходе которой за членство в "воровском мире" задержали десять человек, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 11 сентября.

Оперативно-розыскные и следственные мероприятия по задержанию вышеуказанных лиц, шестеро из которых были судимы за разные преступления, прошла одновременно в разных городах Грузии - Поти, Цаленджиха, Зугдиди, Сенаки, Гори, а также в столице - Тбилиси.

По данным следствия, задержанные "признают воровской мир".

"В целях получения различной выгоды, в соответствии с воровскими законами, действовали по специальным правилам и целенаправленно пытались внедрить и укрепить интересы воровского мира в обществе", - говорится в сообщении.

Следствие так же установило, что задержанные находились под влиянием воров в законе, которые находятся за пределами страны.

"Они получали и выполняли конкретные задания от лиц, которые находятся на высшей ступени иерархии воровского мира", - отмечено в сообщении.

В ходе личного обыска задержанных и обыска жилых домов полиция изъяла разного типа огнестрельное оружие, граната и наркотические вещества.

Следствие ведется по части 1 статьи 223-1 УК Грузии (членство в "воровском мире").

Расследование продолжается, ведутся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по выявлению, установлению и задержанию других виновных лиц.



Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT



Посольство Грузии в Москве



С 1 сентября в Грузии новый визовый режим


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии