
Сын бывшего главы Аджарии Аслана Абашидзе Георгий задержан грузинской полицией в Батуми. По мнению полицейских, задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. Свобода сопровождавших Георгия Абашидзе лиц не ограничивались.
Сам Георгий Абашидзе был мэром Батуми во времена, когда его отец был главой Аджарии, напоминает "Интерфакс". Георгий Абашидзе вернулся в Батуми недавно. Он остановился в батумском отеле Sheraton.
Адвокат задержанного Роман Папидзе считает, что задержание Абашидзе проведено в чьих-то корыстных интересах.
Грузинская прокуратура занялась бывшим лидером Аджарии в 2004 году Асланом Абашидзе. Тогда против него возбудили уголовное дело. Абашидзе подозревался в хищении госимущества, вымогательстве и превышении служебных полномочий.
ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT
НАШИ УСЛУГИ
Скоро! Паспорт гражданина Грузии
Скоро! Свидетельство о рождении
Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии
Скоро! Свидетельство о браке
Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа
Скоро! Справка об отсутствии судимости