На чемпионате Европы по шахматам в Испании лидирует клуб "Нона" из Грузии

В проходящем в Бильбао (Испания) шахматном чемпионате Европы среди клубов, грузинская команда "Нона" из Батуми одержала вторую победу подряд и стала лидером, набрав 4 очка.


Грузинская команда в Бильбао выступает в следующем составе: Нана Дзагнидзе (2566), Бела Хотенашвили (2507), Саломе Мелия (2464), Нино Бациашвили (2426) и Миранда Микадзе (2242).

Во втором туре "Нона" взяла верх над "Бад-Кёнигсхофеном" из Германии - 2,5:1,5. Хотенашвили разошлась миром с Элизабет Петц (2467), Мелия - с Лилит Мкртчян (2547), Бациашвили - с Анастасией Савиной (2373), а победу команде принёс выигрыш Микадзе у Марии Шёне (2261).

Столько же очков, как у "Ноны", набрала еще одна команда - российская "Наше наследие". А по 2 очка у того же "Бад-Кёнигсхофена" (Германия), российских "Угра" и "Ладья", а также "Ришон ле-Цион" (Израиль).

Рейтинг-фаворит турнира - команда "Монте-Карло", в состав которой входят чемпионка мира китаянка Хоу Ифань (2663), украинка Анна Музычук (2551), россиянка Катерина Лагно (2540), шведка Пия Крамлинг (2516) и француженка Альмира Скрипченко (2430), после проигрыша в первом туре грузинской команде, во втором туре уступила и российской "Наше наследие".

В третьем туре грузинским шахматисткам будет противостоять команда "Герцлия" из Израиля, которая, как и "Монте-Карло", не имеет побед и замыкает турнирную таблицу.


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


НАШИ УСЛУГИ

Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости



Посольство Грузии в Москве



С 1 сентября в Грузии новый визовый режим


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии