Резко снизился уровень продаж недвижимости в Грузии

Агентства по продаже и аренде недвижимости жалуются на снижение их деятельности почти на 95%. По информации агентства «Берука» спрос как на покупку, так и на аренду жилья резко снизился – в сравнении с летним периодом 2013 года, нынешним летом он снизился на 95%.


Глава агентства Автандил Гугешашвили заявил «Коммерсанту», что это связано с политической и экономической ситуацией в стране. 

«Летом спрос на аренду квартир был практически нулевой, что касается покупки, то интерес в основном проявляли граждане Грузии, к тому же главным образом к небольшим и относительно дешевым квартирам в центра Тбилиси. В целом цена на квартиры в 2014 году выросли на 20-25%. Мы ждем активизации спроса осенью» - заявил он. 

О резком снижении спроса в летний период говорят и в агентстве «Эрдо групп». По их информации в июне-августе 2014 года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года спрос на недвижимость снизился почти на 50%.


«В целом летом спрос на жилплощадь всегда уменьшается, но нынешним летом ситуация была хуже, чем обычно. Мы также ждем активизации продаж в сентябре. Тенденция уже сейчас видна, и она в основном касается небольших квартир – как в продаже, так и аренде. В сравнении с 2013 годом цены на недвижимости выросли в среднем на 20%» - заявили в «Эрдо групп».


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


НАШИ УСЛУГИ

Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости



Посольство Грузии в Москве



С 1 сентября в Грузии новый визовый режим


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии