110 украинских детей приехали на отдых в Анаклию

110 украинских детей приехали на отдых в Грузию. Дети будут отдыхать в детском учреждении «Лагерь будущего», подведомственном министерству по делам молодежи и спорта. 


Как сообщают СМИ, в группу включены детей из 15 областей Украины (Киевская, Запорожская, Ивано-Франковская, Житомирская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Донецкая, Луганская области и г. Киев). Среди них 53 ребенка, родители которых являются участниками АТО, 51 ребенок - из семей вынужденных переселенцев из восточных областей. У 3 детей родители погибли во время акций протеста на Майдане Незалежности, в 2 детей родители погибли во время АТО. Один ребенок является сиротой.

Эта поездка стала возможной благодаря сотрудничеству Правительства Грузии, Центра Детей и Молодежи с грузинской стороны и министерства соцполитики Украины, службы по делам детей Киевской областной государственной администрации и Международного благотворительного фонда "Страна Милосердие" - с украинской стороны. 

Для сопровождения украинских детей на отдых в Киев специально прилетели Государственный министр Грузии по вопросам диаспоры Гела Думбадзе и заместитель министра по делам молодежи и спорта Рати Брегадзе. 

Во время брифинга, который состоялся в Международном аэропорту «Киев» перед отправлением самолета с детьми, Думбадзе отметил, что Грузия хорошо помнит ту поддержку, которую предоставляла ей Украины в сложные моменты грузинской истории, поэтому считает за честь отблагодарить нашему государству сегодня. Юных отдыхающих сопровождают 15 педагогических и медицинских работников. Дети будут находиться в Грузии в течение двух недель. Для них подготовлена интересная спортивная, культурная и познавательная программа.


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


НАШИ УСЛУГИ

Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости



Посольство Грузии в Москве



С 1 сентября в Грузии новый визовый режим


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии