В Грузии открывается американская сеть фаст-фудов «КФС»

Через несколько недель в Грузии начнет работать американская сеть фаст-фудов «КФС», что приведет к дальнейшему росту уровня конкуренции на рынке быстрого питания. 


По словам учредителя компании «Макдональдс – Грузия» Темура Чкония, в страну должно прийти как можно больше международных брендов, которые могут поднять культуру обслуживания в стране и пополнять бюджет.  В то же время он не считает «КФС» конкурентом, так как этой сети далеко до «Макдональдс» - между ними очень большая разница как в рейтинге, так и в меню. «Макдональдс» крупнейший мировой игрок на рынке фаст-фудов, а мы работаем на рынке уже много лет. А остальным приходится рисковать, так что мы в лучшем положении. Они на начальной стадии, а мы уже работаем много лет. Соответственно, они в худшем ситуации, чем мы» - заявил Чкония.

По его словам в Грузии обязательно должны быть и «КФС», и «Уэндис», и Сабвей», но первые – всегда «Макдональдс». 
«Именно «Макдональдс» - это визитная карточка, и сеть совсем другого уровня. А так, конечно, я желаю успеха «КФС» - заявил бизнесмен. 
Он также невысоко оценил потенциал другой сети фаст-фудов – «Уэндис».
«К примеру, из России они вообще ушли. А в Грузии у хачапурных и хинкальных оборот выше, чем у «Уэндис». Так что они нам не конкуренты. В мире есть рейтинг крупнейших компаний по объему оборота и количеству клиентов. По информации журнала «Форбс», «Макдональдс» занимает 9-10-е в мире, в одном ряду с такими компаниями, как Microsoft и google» - заявил Чкония.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


НАШИ УСЛУГИ

Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости



Посольство Грузии в Москве



С 1 сентября в Грузии новый визовый режим


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии