Команда "Сборная Грузии" КВН победила в финале Премьер-лиги и будет играть в Высшей Лиге

Команда "Сборная Грузии", победившая в финале Премьер-лиги, будет играть в Высшей Лиге КВН и в январе 2015 года примет участие в фестивале КВН в Сочи, сообщила директор команды Софо Бандзава на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.


Пятого сентября в Московском молодежном центре "Планета КВН" команды Международного союза КВН встретились в финале Премьер-лиги. Победоносным стало выступление команды "Сборная Грузии". Грузинская команда набрала высший бал – 30 баллов и заслужила право участвовать в Высшей лиге КВН. Также наряду с грузинской командой, по решению президента Международного союза КВН Александра Маслякова, в Высшую лигу прошла команда "Радио Свободы" из Ярославля.

"Мы не ожидали, что победим. Ожидали, что, если окажемся на первом месте, то будем делить его, например, с русской командой. Но так вышло, что наша команда выступила очень хорошо, и мы победили, набрав высший балл. Ребята стояли на сцене со слезами на глазах. Это большая победа "Сборной Грузии" и вообще Грузии. Мы вошли в историю КВН как чемпионы Премьер-лиги 2014 года. В январе 2015 года в Сочи проводятся ежегодный фестиваль команд КВН, мы тоже будем там выступать", - рассказала Софо Бандзава.

Она отметила, что организатором участия грузинской команды в КВН выступил президент Союза грузин в России Михаил Хубутия. В жюри конкурса вошли популярные ведущие Екатерина Стриженова и Юрий Гусман, а возглавил – президент международного союза КВН Александр Масляков.

"Для нас там не было конкурентов, все команды КВН – наши друзья, мы выиграли среди друзей. Ощущения были очень хорошие, эмоции огромные, это невозможно выразить словами – как мы радовались и как нервничали. Это в истории первый раз. Я очень рад, что являюсь одним из игроков "Сборной Грузии", - отметил участник команды КВН Амико Чохарадзе.

Для поддержки грузинской команды был создан фан-клуб, в нем собирается творческая молодежь Грузии.

"Выступление "Сборной Грузии" было на порядок выше выступлений остальных участников. Юмора было больше, он был качественный. Победа абсолютно заслуженная. Спустя долгий перерыв, команда попала на такой фестиваль и победила, попав в Высшую Лигу – это большое достижение", - поделился своими впечатлениями председатель фан-клуба Дэви Хурошвили.

"Я считаю, что создание такой элементарной вещи, как фан-клуб, обязательно. Ребятам нужна поддержка. Мы собираемся распространять новости, так как, уверен, многие не знают, что наша команда выиграла КВН. Планируются распространение этой информации, акции и выступления", - сообщил Хурошвили.

Амико Чохарадзе отметил, что ребятам из Грузии играть сложнее, так как русский не является для них родным языком.

"Была проблема с русским языком, но сейчас команда выросла и параллельно выучила язык. Прогресс есть", - сказал Чохарадзе.

Софо Бандзава также подчеркнула, что большая часть команды хорошо говорит по-русски.

"Сейчас мы будем интенсивно изучать русский язык и сценическую речь. Мы хотим победить и в Высшей Лиге. Нам в два раза сложнее играть, так как мы шутим не на родном языке", - заявила Бандзава.

По ее словам, шутки грузинской команда были о традиционном застолье, друзьях и, конечно, любви.

"Политику мы вообще не трогаем, ни российскую, ни грузинскую. И между нашими странами ничего не происходит, никто не встречается. Если бы наши главы государств встретились, и произошло что-то интересное, мы могли бы пошутить на эту тему. Но пока ничего такого нет", - считает директор команды.

Она с сожалением отметила, что успехи команды в Грузии "не очень пиарят".

"Это, наверно, связано с Россией. Но я не понимаю, если наша команда регби побеждает в российских городах, про это обязательно пишут в газетах и передают все каналы. А КВН совсем по-другому", - заключила Софо Бандзава.


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


НАШИ УСЛУГИ

Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости



Посольство Грузии в Москве



С 1 сентября в Грузии новый визовый режим


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии