Рекорд по переработке винограда установлен в Грузии

Грузинские винные заводы переработали рекордные 120 тысяч тонн винограда, что на 30% превышает показатели прошлого года, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на руководителя национального агентства вина Минсельхоза республики Левана Давиташвили.

По его словам, сбор урожая винограда уже завершен, он составил порядка 150 тыс. тонн, из которых 120 тыс. тонн переработали винные заводы страны. Это является рекордным показателем за последние более чем 20 лет.

Давиташвили также добавил, что это был первый сбор, при котором зафиксирована самая высокая цена принятого на переработку винограда. Доходы, которые фермеры смогли выручить от продажи винограда, достигли порядка 97 миллионов долларов. Это тоже превышает прошлогодние цифры на более чем 57%.

Руководитель агентства вина Минсельхоза Грузии отметил, что успеху нынешнего урожая во многом способствовала поддержка со стороны государства, оказанная виноделам. 

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии

ПОСЕТИТЕ ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии


В рамках госпрограммы фермерам предоставили возможность брать кредиты на льготных условиях. Напомним, еще в конце июня министра сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия спрогнозировал большой урожай винограда. Он заявил, что виноградари смогут собрать на 20% больше ягод, чем в прошлом году.



САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!




ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии