Абхазия может остаться без абхазов

Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили считает, что власти Грузии должны осуществить давление на Россию и не допустить подписания договора "О союзничестве и интеграции" между Москвой и Сухуми.

По слвоам Сесиашвили, "со стороны России был предпринят деструктивный шаг тогда, как вроде бы имеются признаки нормализации отношений и власти Грузии довольно конструктивно работают с Россией, чтобы способствовать мирному разрешению конфликта, деоккупации".

"Несмотря на это, мы наблюдаем со стороны Кремля опасный план, который по большей части направлен против абхазов и отменяет признание т.н. независимости. Абхазский народ довольно остро реагирует относительно этого т.н. соглашения. Для нас и международного сообщества этот договор не является каким-либо правовым документом, однако мы переживаем и беспокоимся по поводу того, что в случае реализации данного соглашения, фактически, Абхазия останется без абхазов. 

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии

ПОСЕТИТЕ ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии


Тем более, когда речь идет о т.н. земельной реформе, в рамках которой граждане России смогут приобретать землю в Абхазии. Если даже посмотреть на далекую перспективу, предположительно, это план, в рамках реализации которого в Абхазии может измениться и демографическая ситауция", - заявил Сесиашвили.

По его словам, вскоре абхазы убедятся в том, что их реальным союзникам должна быть Грузия и должна быть восстановлена ее территориальная целостность, где их права, культура, традиции и идентичность будут максимально защищены и реализованы.

"Что касается нашего плана действия, его представят конкретные ведомства. Главное, мобилизовать международное сообщество, консолидировать наши позиции и максимально использовать все ресурсы, наши контакты для того, чтобы осуществить давление на Россию и не допустить подписания соглашения, направленного против абхазов", - заявил Сесиашвили.



САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!




ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии