В Париже открылся памятник Иоанну Павлу II работы легендарного Грузинского скульптора Зураба Церетели 

Бронзовый памятник установлен в центре французской столицы, неподалеку от Собора Парижской Богоматери.

Полуторатонный бронзовый памятник высотой 3,6 метра Зураб Церетели подарил польской общине Парижа еще четыре года тому назад. Однако место ля этого монумента было найдено не сразу. В конце концов его решили установить в самом центре французской столицы – неподалеку от Собора Парижской Богоматери, в сквере имени Папы Римского Иоанна XXIII, канонизованного в этом году вместе с Иоанном Павлом II.

УСЛУГИ GEOMIGRANT СКОРО

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии

ПОСЕТИТЕ ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии


«Иоанн Павел II нес людям слова мира и людского братства. Его сила убеждения, гуманизм сыграли важную роль в современной истории человечества. Мне кажется, что Зураб Церетели смог воплотить эти качества в бронзе, а его работа украсит наш город», - отметила в своей речи на открытии памятника мэр французской столицы Анн Идальго.

Участие в торжественной церемонии приняли также архиепископ Парижа кардинал Андре Вен-Труа, автор памятника Зураб Церетели, архиепископ польского города Лодзь Марек Едражевский, а также представители ЮНЕСКО и французских общественных и католических объединений.

«Путь к нему был долог и тернист, но главное, что монумент уже на своем месте. Я раньше встречался с Папой Римским, у нас были с ним прекрасные беседы. Сознаюсь, до сих пор вспоминаю его с большим уважением. Все это постарался передать в бронзе. Работа над образом великого христианина для меня, как художника, была и сложной, и радостной. Она стала важной вехой в моем творчестве», - поделился художник.



САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии