Впервые за 20 лет в Грузии сократилась смертность

Благодаря государственной программе всеобщего здравоохранения в Грузии впервые за двадцать лет сократилась смертность, заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили, подводя итоги двухлетнего правления коалиции "Грузинская мечта".

УСЛУГИ GEOMIGRANT СКОРО

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT



"В этом году - впервые за последние 20 лет – в нашей стране сократилась смертность, почему-то никто не обратил на это внимание… Впервые за 20 лет увеличилось число пенсионеров. Именно это является результатом государственной политики. Это результат программы всеобщего здравоохранения", - заявил Гарибашвили в понедельник, 27 октября. На протяжении двух лет государственной программой всеобщего здравоохранения пользуются 2 миллиона 781 тысяча человек, бюджет здравоохранения и социального обеспечения вырос до 1 миллиарда лари (около $570 тыс).

Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили

"Сегодня все граждане Грузии застрахованы. Для нас важна жизнь людей и их здоровье. Мы не колебались ни минуты – что лучше, многомиллионный дворец или жизнь наших сограждан? Я напомню, (экс-президент Михаил) Саакашвили потратил 600 миллионов на обустройство своего дворца… Это абсолютно разные ценности… Минимальная пенсия стала 150 лари (около $86), удвоилась помощь для социально незащищенного населения и вынужденных переселенцев", - заявил Гарибашвили.

По его словам, лица, больные гепатитом С, пользуются 60-процентной скидкой на медикаменты, а заключенные лечатся бесплатно.

Построены 82 новые амбулатории, финансирование сельских врачей оставило 650 лари (около $370).

Кроме того, за последние два года жилье было предоставлено 10,5 тысячи вынужденных переселенцев, а в рамках социального пакета, вынужденно перемещенным семьям была оказана финансовая помощь в общей сложности до 10 миллионов лари (около 5,7 миллионов долларов).

"Грузинская мечта" пришла к власти по итогам парламентских выборов октября 2012 года, сместив с позиций правящей партии "Единое национальное движение", возглавляемое на то время президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Спустя год президентские выборы выиграл также кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии