Впечатляющие цифры: объем экспорта из Грузии в Россию вырос на 534%

За последние два года "общий объем экспорта из Грузии возрос на 24%. При этом рост экспорта в страны Евросоюза составил 70%, а в РФ - 534%".Об этом заявил в понедельник премьер- министр Ираклий Гарибашвили, выступая с телевизионным обращением к населению страны с итогами деятельности правящей коалиции "Грузинская мечта" за два года пребывания коалиции у власти, передает ТАСС.

УСЛУГИ GEOMIGRANT СКОРО

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT



Он сказал, что "в результате последовательных и прагматичных шагов правительства Грузии крестьяне уже вывозят свою продукцию на весьма привлекательный для них рынок России, а в перспективе ждет рынок Евросоюза, который нужно освоить как можно быстрее".

Гарибашвили отметил, что с 2012 г. общий экспорт овощей из Грузии возрос на 53%, фруктов - на 91%, минвод - на 199%, вина - на 221%, цитрусов - на 1 040%

"Это впечатляющие цифры, но предстоит много работать для развития этого процесса ", - заявил он.

Премьер сообщил, что "правительство Грузии активно содействует развитию сельского хозяйства, помогает крестьянам и мелким фермерам, предоставляя им льготные агрокредиты, субсидируя их и бесплатно предоставляя им семена, удобрения, инвентарь".

Он подчеркнул, что "каждый из регионов Грузии и в целом страна имеет ресурсы для того, чтобы еще больше увеличить экспорт и тем самым укрепить экономику".


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии