Центр по вопросам убежища открылся в министерстве беженцев Грузии

Министр по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии Созар Субари в понедельник, 27 октября, открыл приемный центр по вопросам убежища.

УСЛУГИ GEOMIGRANT СКОРО

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT



"Приемный центр по вопросам убежища расположен в здании министерства и оснащен в соответствии с признанными международными стандартами. Новый центр позволит облегчить процедуры для соискателей убежища. Они смогут в одном пространстве подать заявку с требованием о международной защите, получить полную информацию о процедурах получения убежища и своих правах", - сообщили в министерстве.

Соискатели убежища в Грузии смогут получить в приемном центре всю интересующую их информацию, зарегистрироваться в качестве соискателя убежища, получить справку, заполнить анкету и пройти первичное собеседование. Кроме того, в случае необходимости, бенефициары смогут воспользоваться услугами переводчика.

Ежемесячно новый приемный центр министерства по делам беженцев Грузии сможет обслуживать до 400 человек.

В 2014 году для получения международной защиты к Грузии обратились около 1,4 тысячи иностранных граждан, большинство из которых – граждане Ирака, Сирии и Украины.

Приемный центр по вопросам убежища открылся в рамках совместного проекта Евросоюза и Высшего комиссариата по делам Беженцев ООН под названием "Инициатива повышения качества систем предоставления убежища в странах Восточной Европы и Южного Кавказа".


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии