Мировые почтовые бренды DHL и TNT прекратили работу в Грузии

Почтовые компании DHL и TNT протестуют против законопроекта "О почте", разработанного Министерством экономики, и 30 октября прекращают работать в знак предупредительной однодневной забастовки. 

УСЛУГИ GEOMIGRANT СКОРО

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT



"Предложенные законопроектом регуляции:
- Напрямую противоречат современной международной практике и обязательствам, взятым по договору Ассоциации Грузии с Евросоюзом;
- Исключают существование свободной и справедливой конкуренции на рынке почтовых услуг, и происходит монополизация рынка "Почтой Грузии";
- Ввод данных регуляций превратится в серьезный формальный/бюрократический барьер в деятельности международных компаний (DHL, TNT) в этом сегменте, и около 40 компаний, оперирующих сегодня на рынке Грузии, и они будут вынуждены покинуть рынок Грузии (подобный случай был зафиксирован только в Туркменистане в 2005 году). 
Уход из рынка известных в мире крупнейших перевозчиков повлечет негативные экономические результаты не только для данной конкретной сферы, а в целом для национальной экономики"- говорится в заявлении почтовых компаний. 
По заявлению компаний, Евросоюз сделал замечание министерству в связи с законопроектом "О почте", что существующая версия законопроекта противоречит обязательствам, взятым договором Ассоциации Грузии с Евросоюзом, однако министерство по настоящее время не изменило документ. 
Компании DHL и TNT требуют, "определить сферой регуляции законопроекта только универсальное (соответствующее минимальным требованиям) почтовое обслуживание; Сохранить на рынках курьерской и ускоренной почтовой услуги законодательные рамки, соответствующие либеральному рынку; В процессе выбора национального оператора, оказывающего универсальную почтовую услугу (по законопроекту - "Почты Грузии") соблюдать требования прозрачности и объективности".


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии