В Грузии закрываются туристические компании

Многие туроператоры Грузии стоят на грани банкротства – причиной этого является финансовый кризис. Об этом сообщил «Коммерсанту» генеральный директор компании «Медеа тревел» Ираклий Гогоришвили. 

УСЛУГИ GEOMIGRANT СКОРО

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии


ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT



«Мы уже закрыли несколько офисов, остался только один. Банки не дают нам кредиты, они считают, что у туроператоров нет ресурсов для их покрытия» - заявил глава компании Гогоришвили.
«Коммерсант» попытался выяснить ситуацию у двух туристических компаний – «Интертур» и «Наталья тревел», однако обе оказались закрыты.
Не исключают закрытия и компании, работающие на внутреннем рынке. 
В частности, директор компании «Мимино тревел» Коба Булашвили заявил, что из-за ряда факторов уменьшилось количество туристов. 
«Из-за визового режима полностью прекратился приток туристов из Ирака. Кроме того, проблемы создают и высокие цены на авиабилеты, неустроенная инфраструктура, недостаточное количество гостиниц, плохой сервис, неквалифицированные гиды. Есть вероятность, что те, кто работает только на внутренний туризм, могут обанкротиться» - заявил он.
Почему турагентства жалуются на недостаточное количество визитеров, особенно в ситуации, когда премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что туризм находится на подъеме в стране - что в 2013 году страну посетили 5, 4 млн. человек, что на 22% больше, чем в 2012 году?
По мнению эксперта в области туризма Марины Метревели, проблема носит комплексный характер и решить ее можно только совместными усилиями государства и бизнеса. 
«Одной из проблем является введение визового режима со многими странами, откуда в большом количестве приезжали туристы. Именно из-за виз многие не смогли приехать в этом году в Грузию. Кроме того, помешали и погодные условия в сентябре и октябре. Снижение количество туристов возможно связано с отсутствием руководителя национального агентства по туризму, которое должно вырабатывать стратегию развития отрасли. Кроме того, в сравнении с прошлыми годами снижена активность рекламной кампании за рубежом. В целом не существует стратегии развития туризма, без чего невозможен серьезный прогресс в этой области. Есть и проблемы связанные с туристическими агентствами. Они должны развиваться, быть более конкурентоспособными, предлагать потребителям новые услуги, которые могли бы их заинтересовать. И что самое главное - цены должны соответствовать качеству услуг» - заявила эксперт.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии