Более десяти послов Грузии покидают свои посты


Более десяти послов Грузии за рубежом решили покинуть свои должности после того, как министр иностранных дел Майя Панджикидзе и ее заместители в среду, 5 ноября, объявили об отставке, сообщает "Пирвели радио".

Свои должности покидают первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, а также заместители министра - Тамара Беручашвили, Владимир Гургенидзе и Давид Джалагания, который пока находится на Кубе с официальным визитом.

Руководство министерства иностранных дел Грузии приняло решение уйти в отставку после того, как накануне премьер-министр Ираклий Гарибашвили отстранил от должности министра обороны Ираклия Аласания. Вскоре заявление об уходе сделал госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.

Вышеуказанным событиям предшествовало противостояние Аласания с Главной прокуратурой Грузии, которая возбудила целый ряд уголовных дел против чиновников министерства обороны. Аласания заявил, что против оборонного ведомства ведется "целенаправленная атака". Гарибашвили, в свою очередь, сказал, что не допустит политизации министерства. 


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии