Партия Саакашвили заявляет о полномасштабном кризисе в Грузии


Лидер парламентского меньшинства Грузии Давид Бакрадзе, комментируя отставки в правительстве Грузии, заявил о наличии полномасштабного кризиса в стране и выразил уверенность, что бывшая правящая партия "Единое национальное движение" обязательно вернется ко власти.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во вторник принял решение отправить в отставку Ираклия Аласания с поста министра обороны страны, заявив, что не допустит политизации ведомства. После этого с поста госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции ушел соратник Аласания по партии Алекси Петриашвили.

"Налицо полномасштабный кризис. "Грузинская мечта" через два года после прихода к власти иcчерпала себя и они начинают распадаться... Распад коалиции, по всей вероятности, окончательно оформится завтра (на заседании политсовета коалиции)", - заявил Бакрадзе в прямом эфире грузинской телекомпании «Рустави2» во вторник, 4 ноября.

Он также подчеркнул, что ЕНД "обязательно окажется в парламентском большинстве и будет у власти".

Отставке двух членов Кабмина Грузии предшествовало противостояние между оборонным ведомством и Главной прокуратурой, которая объявила о возбуждении трех дел в отношении высокопоставленных чиновников в ведомстве. Аласания заявил, что против оборонного ведомства ведется "целенаправленная атака" и от имени партии "Наша Грузия – свободные демократы", входящей в правящую коалицию, потребовал срочного созыва Политсовета "Грузинской мечты".

Сообщает: http://newsgeorgia.ru/


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии